Objets d'Art * Tableaux * Argenterie * Bijoux * Mobilier

Samedi 18 Novembre 2017 à 15h

Lot 276
Attribué à Georg DESMAREES (1697-1776) : Portrait de femme en Diane. Toile

Attribué à Georg DESMAREES (1697-1776) : Portrait de femme en Diane. Toile, 81 x 65 cm. Cadre en bois sculpté doré d'époque Louis XIV. Expert : Cabinet TURQUIN Tél 01.47.03.48.78

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 800 €

Salle 1