Objets d'Art * Tableaux * Argenterie * Bijoux * Mobilier

Samedi 18 Novembre 2017 à 15h

Lot 401
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes

Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, chacun orné d'une ligne de diamants ronds retenant en pendentif une émeraude de forme coussin dans un entourage de dix diamants ronds de taille ancienne. (système pour oreilles percées). Travail français. Haut : 3,6 cm - Poids brut : 11,2 g. Expert : Cabinet E. et S. PORTIER Tél 01.47.70.89.82

Estimation : 4 500 € à 5 000 €
Adjugé : 11 400 €

Salle 1