DESCARTES. uvres et lettres. Paris, NRF, Bibliothèque de la Pléiade , in-12, reliure de léditeur rouge, jaquette papier. Jaquette un peu usagée, manque en tête du dos de celle-ci
Estimation : 10 € à 20 €Adjugé : 15 €