HUGO. uvres poétiques. I. Avant lexil 1802-1851. II. Les Châtiments. Les Contemplations. Paris, NRF, Bibliothèque de la Pléiade , 2 vol. in-12, reliure de léditeur verte, rhodoïd. Rhodoïd un peu sali
Estimation : 20 € à 30 €Adjugé : 20 €