![[VINS]. Ensemble de 5 ouvrages sur le vin et son... [VINS]. Ensemble de 5 ouvrages sur le vin et son...](<150:ddoc-507115-f9c5b439e754fc13d21dc33d167e79b1-539392_828570022.jpg, <480:ddoc-507116-95b61165234cc8009c022750cf7d4ee2-539392_828570022.jpg, <640:ddoc-507117-f3d70b5e768f2f38de787db8fcde1468-539392_828570022.jpg, <900:ddoc-507118-85cd4d82bbdb266056f64f097188ae13-539392_828570022.jpg, >900:ddoc-507114-120a2469886dbc85e350fa59a522e176-539392_828570022.jpg)
[VINS]. Ensemble de 5 ouvrages sur le vin et son histoire. , 5 vol.. BODET (R.). Toques blanches et habits noirs. Lhôtellerie et la restauration autrefois et aujourdhui. Recettes nouvelles. Le service de table. Les vins. Gastronomie. Tourisme. Paris, Dorbon-Aîné, 1939. Couvertures et dos conservés. Archéologie de la vigne et du vin. Actes du colloque, 28)29 mai 1988. Paris, De Boccard, 1990. Université de Tours, Caesarodunum tome XXIV. SEWARD (Desmond). Histoire des vins monastiques. Les moines et le vin. Paris, Pygmalion, Gérard Watelet, 1982. GUILLY (Jean). Vignerons en pays dAuxerre autrefois. Histoire et témoignages. Le Coteau, Éditions Horvath, 1985. GAUTIER (Jean-François). Le Vin à travers les âges. De la mythologie à lnologie. S. l., Éditions L.C.F., 1989. DION (Roger). Histoire de la vigne et du vin en France, des origines au XIXe siècle. Paris, Roger Dion, 1959
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 40 €