![[VINS]. SALLENGRES (Albert-Henri). Éloge de l'ivresse. [Paris] [VINS]. SALLENGRES (Albert-Henri). Éloge de l'ivresse. [Paris]](<150:ddoc-507163-3dc51f38c4a6c61fc2abe08c9c149527-539408_1868053462.jpg, <480:ddoc-507164-002e4e73b08a1d0147fe7502e8e2fdc8-539408_1868053462.jpg, <640:ddoc-507165-3d018b6080b9ec121a2fd0a018afd63d-539408_1868053462.jpg, <900:ddoc-507166-4bff40e86b823b677b5a5531eaa1a0db-539408_1868053462.jpg, >900:ddoc-507162-0a04aad94a144b652e055ce681327856-539408_1868053462.jpg)
[VINS]. SALLENGRES (Albert-Henri). Éloge de l'ivresse. [Paris], Confrérie des Chevalier du Tastevin, 1945 , in-4, demi-chagrin marron, dos à nerfs, tête dorée, couvertures et dos muets conservés. Frontispice et 6 figures hors texte à leau-forte de Jo Merry, 24 compositions hors texte, 35 bandeaux et 32 culs-de-lampes aquarellés au pochoir. Lun des 350 exemplaires numérotés sur Arches et vélin chiffon (n° 353). Bel exemplaire
Estimation : 80 € à 100 €