BAIL (Louis). La Théologie affective, ou Saint Thomas en méditation. Paris, Frédéric Léonard, 1671 , pet. in-folio, veau granité, dos à nerfs orné, [Rel. de l'époque], coiffes absentes, mors sup. fendu, frottements. Intérieur frais. Exemplaire abondamment annoté au XIXe s., au crayon
Estimation : 50 € à 80 €