[TROYES]. FAVET (Charles). Flânerie dans Bar-sur-Aube. Troyes, Imprimerie de la renaissance, 1983 , in-8, en ff., chemise et étui. 16 bois originaux de Charles Favet. Édition originale. L'un des 15 exemplaires de tête numérotés (n° 1) sur papier vélin d'Arches, enrichis d'une suite des bois en sépia et d'une suite en noir sur fond de couleur et dune planche rayée
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 130 €