30 - Tableau-horloge à musique HELLER à BERN à décor peint d'une porte de village de montagne (accidents, repeints, soulèvements et manques), mouvement à musique six airs (avec liste des airs) de J.H. Heller à Bern, cylindre de 28 cm commandé par deux tirettes, 103 lames (une lame cassée), , cadre à canaux, ép. XIXè s , 83 x 99
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 200 €