32 - Baromètre à pans coupés d'époque Restauration en bois doré, le fronton orné d'un aigle dans une guirlande de chêne et bannière, par GOHIN, ingénieur opticien breveté, rue Neuve Saint-Eustache n°24. Haut. : 91 cm (petits manques)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €