35 - Brûle-parfum d'époque Louis XVI en porcelaine céladon, monture en bronze doré, piédouche à cannelures, anses latérales à anneaux mobiles, prise du couvercle en graine. Haut. : 24 cm (fêlure à la porcelaine)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 1 000 €