44 - Paire de chenets en fonte de fer d'époque Gothique, base trilobée, fut à demi-colonne torse surmontée d'une tête. Haut. : 47 cm (manque la tête à l'un des chenets)
Estimation : 50 € à 100 €Adjugé : 120 €