507 - Buffet hollandais à hauteur d'appui en chêne partiellement noirci et sculpté de têtes de lion et têtes d'angelots, les panneaux à moulurations géométriques, montants à demi-colonnes torsadées, ouvrant par quatre vantaux et un tiroir médian à godrons, Hollande ép. XVIIè s. Haut. : 1,53 m - Long. :1,69 m - Prof ; : 0, 65 m (restaurations)
Estimation : 2 000 € à 2 200 €