Table-console d'époque Louis XIV en bois doré, ajouré et sculpté de coquilles, Guirlandes, acanthes, culots etc..., montants carrés à entretoise en X ornée d'une urne central, épais plateau en marbre veiné encastré Long. : 1,20 m - Larg. : 0,64 m - Haut. : 0,82 m
Estimation : 10 000 € à 12 000 €
Adjugé : 11 780 €