ASPREY London : valise de toilette en cuir vert à longs grains, intérieur en cuir beige, comprenant flacons et pots en cristal taillé, les bouchons en or, accessoires en écaille dont trois brosses et face à main en écaille avec écussons, fer à friser, chausse-pied en écaille, boite à allumettes, réchaud pour fer à friser, etc... (manque des accessoires, égrenures à un col et à une base). Poids net d'or des bouchons : 125,70 g, plus les écussons et le pas de vis d'un flacon
Estimation : 2 500 € à 2 800 €
Adjugé : 3 480 €