Roger CAPRON à Vallauris (1922-2006) : Table basse rectangulaire, modèle Herbier, plateau en carreaux de céramique à décor d'empreintes de feuilles sur quatre pieds cylindriques en bois, signée du cachet. Long : 1,18 m - Larg : 0,46 m - Haut : 0,34 m
Estimation : 80 € à 100 €