Casque : France - casque Guéneau 313 équipé du heaume 541 à visière bleue daté 1960 (mousses intérieur séchées) serre tête 312 (usure) et masque à oxygène MS2201 complet en bon état des caoutchoucs . Lot vendu uniquement à titre d'objet de collection, et en aucun cas en vue d'une utilisation pour laquelle la Sarl Boisseau-Pomez décline toutes responsabilité
Adjugé : 240 €