Casque : France - Rare casque stratosphérique EFA type 12 cagoule à collerette portant les écouteurs, bon état du caoutchouc, micro visière à dégivrage en plexiglass (fêle) laçage arrière et patte de maintien, coque de protection fixée par trois verrous, logo EFA à l'intérieur, peinture extérieure refaite manque la visière teintée avec câble de liaison sans la prise, container de transport. Lot vendu uniquement à titre d'objet de collection, et en aucun cas en vue d'une utilisation pour laquelle la Sarl Boisseau-Pomez décline toutes responsabilité