Casque : France - casque Guéneau 458 -1 daté juillet 1953, taille 58 parfait état avec cables intérieurs manque pastille d'écouteur et câbles liaison, deux visières transparente et teintée avec masque Ulmer 82 câblé sans micro. TBE. Lot vendu uniquement à titre d'objet de collection, et en aucun cas en vue d'une utilisation pour laquelle la Sarl Boisseau-Pomez décline toutes responsabilité