Casque : France - Casque Guéneau type 11 aiiraille daté de juin 1940, muni de crochet de suspension de masque à oxygène sans câble ni écouteur avec une paire lunettes d'époque. Lot vendu uniquement à titre d'objet de collection, et en aucun cas en vue d'une utilisation pour laquelle la Sarl Boisseau-Pomez décline toutes responsabilité
Adjugé : 280 €