[BIBLIOTHÈQUE BLEUE]. Neuf ouvrages de colportage et impressions populaires. 9 vol. in-12, brochés ou en demi-reliures modernes.
Peau d'âne, conte. [Troyes], s. n., s. d.
Morin, 873 bis.
La Bonne mère, conte nouveau. Milan, [Troyes], s. n., 1785.
Morin, 67.
Le Mouton, conte nouveau tiré des Fées. Milan, [Troyes], s. n., 1790.
Morin, 789.
La Belle aux cheveux d'or, tirée des Contes de Fées. Troyes, Garnier, s. d.
Morin, 51.
Le Parfait amour, conte nouveau tiré des Fées. Troyes, Garnier, s. d.
Ex-libris Louis Ferrand.
Morin, 862.
Tourbillon, suivi du Prince desiré, contes nouveaux. Troyes, Garnier, s. d.
Ex-libris Louis Ferrand et Rob. de Billy.
Morin, 1075.
La Bonne petite souris, conte, par Madame D**** ; suivi des Proverbes français. Troyes, Ve André, s. d.
Morin, 69.
Le Pigeon et la Colombre, conte nouveau, par Madame D***. Troyes, Garnier, s. d.
Ex-libris Louis Ferrand.
Morin, 895.
La Grenouille binefaisante, conte nouveau tiré des Fées. Troyes, Garnier, s. d.
Morin, 438
Adjugé : 300 €