SCARRON. Recueil des oeuvres. Dédiées à sa chienne. Troyes, Nicolas Oudot, 1654 ; 2 parties en un fort vol. in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce de titre sable, [Rel. de l'époque], légers frottements. Frontispice gravé sur cuivre. Un cahier partiellement déboîté. Morin, 971 et 972. Reliés à la suite, du même : - Le Jodelet ou le Me Valais, comédie. Troyes, Nicolas Oudot, 1654.
Morin, 684. - Les trois Dorotées ou le Jodelet souffleté, comédie. Troyes, Nicolas Oudot, 1654. Morin, 1088 bis
Adjugé : 120 €