[SENS]. Pouillié général contenant les bénéfices de l'archevesque de Sens. Et des diocèses de Troyes, Auxerre & Nevers. Paris, Gervais Alliot, 1643 ; pet. in-4 (180 x 225 mm), veau granité, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches jaspées, [Rel. de l'époque], pet. frottements, coiffe sup. absente. [2] ff., 121, 66, 46, 32 p.
Ex-libris Joan. Baritault manuscrit sur le f. de titre. Petites galeries de vers oblitérant quelques caractères ; cahiers G et H intervertis ; quelques ff. uniformément et légèrement brunis
Adjugé : 110 €