MONNAIES ANCIENNES

Samedi 25 Février 2017 à 11h

Lot 9
9 - ESSAI SUR LES SCEAUX DES COMTES et DES COMTESSES DE CHAMPAGNE par H. D'ARBOIS de JUBAINVILLE

9 - ESSAI SUR LES SCEAUX DES COMTES et DES COMTESSES DE CHAMPAGNE par H. D'ARBOIS de JUBAINVILLE, Archiviste de l'Aube, six planches en lithographie couleur d'après A. GAUSSEN, Paris, chez A. DURAND, 1856, demi-rel. maroquin bleu. Sup

Estimation : 100 € à 120 €