NEVERS et LA ROCHELLE : Deux assiettes en faïence à décor polychrome, l'une d'un paysage avec une tour, l'autre d'un paysage avec un oiseau posé sur un rinceau, et insectes, ép. fin XVIII' (égrenures)
Adjugé : 80 €