Objets d'Art - Tableaux - Argenterie - Bijoux - Mobilier

Samedi 28 Janvier 2017 à 15h

Lot 192

ATELIER DE LA MARCHE, vers 1640 : Céphale et Aurore partant à la chasse. Tapisserie en laine et soie, bordure à décor de fleurs au naturel, putti et cartouches à petits paysages, 2,98 x 4,00 m (accidents, usures, restaurations anciennes et petits retissages). Expert : Mme De PAZZIS-CHEVALIER Tél.01.42.60.72.68

Adjugé : 3 700 €