IMPORTANT LOT : DEUX GROSSES PERLES-CUBE en filigrane d'argent doré, BRACELET ouvert en argent avec quatre perles de corail en pendentif. Un ensemble composé de DEUX PENDANTS D'OREILLES et UNE BROCHE en argent avec incrustation de verroterie, marque au nom de l'orfèvre. ELEMENT DE COLLIER à décor de filigrane en argent doré. COLLIER composé de quatre médaillons en argent doré représentant des poissons, en intercalaire trois éléments filigranés avec perles de couleur. 160 g
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €