Curiosités du monde : Art africain - Archéologie - Haute-Époque

Samedi 09 Juin 2018 à 14h

Lot 176

CHAPITEAU à feuillage en marbre. Epoque romaine. Haut : 17 cm. Provenance : donné à l'actuel propriétaire par une personne l'ayant acquis lors de la vente du Château de la Cordelière à Chaource dans les années 50

Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 950 €

Salle 1