TETE d'une statue féminine. Calcaire. Elle porte une coiffe dégageant deux mèches de cheveux sur le front (accidents et manques). Espagne, époque romane XIII's. Haut : 21 cm
Estimation : 1 200 € à 1 800 €Adjugé : 950 €