POT A ANSES. Céramique rouge orangé, décor appliqué en relief de palmettes, d'un lion bondissant et d'un masque de Zeus. Tunisie IIème siècle après JC. Haut : 14 cm (restauration)
Estimation : 150 € à 180 €Adjugé : 500 €