EROS ailé appuyé ˆ un tronc d arbre ou ˆ une colonne et tenant une grappe de raisin.Marbre. Manque la jambe gauche, la droite en dessous du genou et le sexe. époque romaine. Haut. 36 cm.
Adjugé : 7 000 €
Salons de l'Hôtel de Ville de Troyes
Place Alexandre Israël