Succession Pierre Lévy - 03.02.2007

Samedi 03 Février 2007 à 14h15

Lot 82
Tête de Bouddha, en bronze à patine brune & laque or - Thaïlande, XVème siècle

392 - TETE DE BOUDDHA EN BRONZE A PATINE BRUNE ET TRACE DE LAQUE OR - THAILANDE XV

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 13 000 €

Salons de l'Hôtel de Ville de Troyes
Place Alexandre Israël