Ensemble d'objets de bureau et de flacons de style néogothique d'époque Restauration en bronze : petits éphéméride, thermomètre et flacon en cristal en bronze patiné sur socle en marbre jaune de Sienne. Haut : 20 cm, 17 cm et 29 cm ; et paire de flacons en cristal moulé et taillé dans des montures en bronze ciselé et doré de fenestrages et arcatures à base en bronze doré et patiné (bouchons rapportés). Haut : 30 cm
Adjugé : 700 €