Coupe en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor floral (fêlure), dans une monture en bronze à décor de guirlandes, anses latérales, époque Napoléon III. Haut : 18 cm - Long. aux anses : 40 cm - Diam : 29,5 cm
Adjugé : 50 €