Dans le goût de SEVRES : Grand vase sur piédouche en porcelaine bleu turquoise à décor de médaillons garnis de fleurs, réhauts de dorure, la monture en bronze doré à décor de têtes de béliers et d'angelots, de guirlandes de fleurs et pampres de vignes. Epoque Napoléon III. Haut : 77 cm (manque le couvercle, restaurations)