Dans le goût de SEVRES : Paire de candélabres à sept lumières de style Louis XVI, en porcelaine bleu turquoise à décor de deux médaillons ovales ornés de scènes galantes et de bouquets de fleurs, réhauts de dorure, la monture en bronze doré à décor de couronnes de lauriers, les bobèches en porcelaine. Epoque Napoléon III. Haut : 63 cm (petits accidents)