Dans le goût de SEVRES : paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome en réserve de couples galants signés A. MARIN, sur fond bleu à réhauts émaillés dorés d'attributs de musique, guirlandes, etc... anses feuillagées, monture en bronze. Haut : 48 cm (un couvercle recollé)
Adjugé : 400 €