Boîte à thé anglaise en bois de placage avec motif marqueté sur le couvercle, intérieur à deux petites boites amovibles, prises latérales à mufles de lion et pieds griffes en bronze, ép. XIX's. Haut : 18 cm - Long : 33 cm (manque un couvercle intérieur central, griffures)
Adjugé : 80 €