Pendulette dite "au taureau" en bronze doré d'époque Louis XVI, cadran émaillé avec mouvement de montre à coq signé B. BALTAZAR à Paris dans un entourage feuillagé, posant sur un taureau, base rectangulaire à doucine et guirlandes. Haut : 29 cm
Adjugé : 2 000 €