H. CHAPUS Fils : Cartel d'applique de style Louis XVI en bronze doré à décor de têtes de jeunes femmes et surmonté d'une urne à guirlande, cadran émaillé signé "A la gerbe d'or H. Chapus fils à Paris Rue de Rivoli". Long : 64 cm
Adjugé : 700 €