DUBOIS Eugène (1795-1863) : Médaillon en bronze à l'effigie d'Antoine Portal, signé et daté 1830. Diam : 14 cm, cadre en bois (Antoine PORTAL (1742-1832), médecin, anatomiste, biologiste, fut premier médecin du Roi Louis XVIII)
Adjugé : 520 €