FIOT Maximilien-Louis (1886-1953) : Harde de trois sangliers. Bronze patiné, signé, fonte Susse Frères à cire perdue. Haut : 27 cm - Long : 80 cm. Provenance : achat Hôtel des Ventes de Troyes le 21 avril 1963. Attestation de Susse Frères indiquant que l'oeuvre a été fondue avant 1936
Adjugé : 5 000 €