Ancien

Samedi 19 Novembre 2016 à 14h

Lot 104

ALLEMAGNE - SAXE : paire de grands vases balustres couverts en porcelaine à décor polychrome de scènes de parc de la Comédia Dell Arte et de bouquets de fleurs, dans des réserves polylobées à dentelles dorées sur fond jaune, le col à frise cailloutée or, marqués A.R. en bleu, vers 1880. Haut : 62 cm

Salle 1