ALDEGREVER Heinrich (1502 - 1555) : Lot et ses filles - Hercule et Antée. (Hollstein p. 11, 52. Bartsch 13, 96) 94 x 69. 117 x 75. Burin. Belles épreuves en tirage tardif, Lot très usée est coupée au sujet. Hercule légèrement jaunie est rognée avant la marque du cuivre, bord supérieur collé avec infime manque, petit accident restauré dans l'angle inférieur gauche. Ensemble 2 planches. Expert : Mme Sylvie COLLIGNON Tél 01.42.96.12.17