Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé et doré et marbre blanc sous la forme d'un angelot courant et tenant à la main les bras de lumière en branchages de feuilles de pavot ; socles circulaires en fût de colonne ; bases à rangs de perles. Fin du XVIIIe siècle. Expert : Cabinet ETIENNE-MOLINIER Tél 06.09.25.26.27
Adjugé : 780 €