Fauteuil à dossier plat d'époque Louis XV en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, anciennement à châssis, garniture aux points, estampillé E. MEUNIER (Etienne MEUNIER, notable menuisier vers le milieu du XVIII' s)