Harpe à sept pédales en bois sculpté de feuilles d'acanthe, de lauriers, rosaces, etc..., la table en vernis Martin à décor de fleurs, la colonne se terminant par une crosse sculptée, petits pieds griffes en bronze doré, ép. fin XIX's. Haut : 1,68 m
Adjugé : 2 200 €