Bague en or gris 750 millièmes, ornée au centre d'un diamant rond demi-taille env. 2/2,15 cts dans un entourage de dix diamants ronds de taille ancienne. (Egrisures et petit manque aux diamants, anneau légèrement fissuré sous le chaton). Tour de doigt : 53,5. Poids brut : 5 g. Expert : E et St PORTIER Tél 01.47.70.89.82
Adjugé : 4 800 €