Théodore AVRIL : Petite montre à verge en laiton doré à double boitier, le boitier de protection serti d'un médaillon émaillé (manque) à décor d'une jeune femme dans un encadrement de ruban noué et motifs floraux rehaussé de pierreries, mouvement à coq signé, cadran émaillé, époque Louis XVI. Diam. : 40 mm
Adjugé : 850 €