mobiliers anciens et objets d'art

Dimanche 09 Mars 2008 à 14h

Lot 80
Beau secrétaire d’époque Louis XVI en acajou et placage d’acajou moucheté, estampillé Léonard BOUDIN

Beau secrétaire d’époque Louis XVI en acajou et placage d’acajou moucheté ouvrant par un large tiroir supérieur, un abattant découvrant six tiroirs et quatre casiers et deux vantaux, montants à pans coupés à triple cannelure rudentée, jonc en acajou entre le tiroir et l’abattant, plateau marbre blanc, estampillé Léonard BOUDIN et poinçons de maîtrise.

Adjugé : 6 600 €